03 мая 2023 года с официальным визитом Государственный архив города Алматы посетили представители «DUALEST S.A.S Groupe» из Франции.

В ходе экскурсии гостям были представлены документы Национального архивного фонда Республики Казахстан, в том числе документы и экспонаты из личных фондов деятелей культуры и искусства – фондообразователей Государственного архива города Алматы.

Особое внимание было уделено работе по оцифровке документов. Присутствующим было представлено современное оборудование и методика работы с ветхими документами. Так же продемонстрирована работа в едином электронном архиве документооборота ИС «Е-архив».

Встреча прошла в дружественной обстановке. Гостей заинтересовали электронные книги, издаваемые архивом по документам фондов Государственного архива города Алматы, такие как «Туркестанский альбом», «Баурджан Момыш-улы», «Исторические здания и сооружения города (Верный, Алма-Ата, Алматы)», «Продукция Алматинской ковровой фабрики» и другие. В выставочной галерее архива были представлены ретро фотографии города за 50-80 годы XX столетия, а также выставка фотохудожника М.Сорокоумова «Животные в объективе» и фотоальбом А.Хайдарова «Откровенно о сокровенном».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *